Prüfungstermine für unsere Auszubildenden  

Die hier veröffentlichten Termine gelten nur für die Lehrlinge, die durch die zuständige Stelle zugelassen und eingeladen wurden.

 

Handwerk

 

 

Prüfung

 

 

 Termin

 

 

 Beginn

 

 

 Ort

 

Elektroniker

KP - Kenntnisprüfung T1

13. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Elektroniker

KP - Kenntnisprüfung T2

04. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Elektroniker

FP - Fertigkeitsprüfung T1

02. & 03. Mai 2019

07:30 Uhr

BZ der HWK Frankfurt (Oder)

Elektroniker

FP - Fertigkeitsprüfung T2

11. bis 13. Juni 2019

07:30 Uhr

BZ der HWK Frankfurt (Oder)

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung T1

11. & 12. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung FG T1

15. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung PS2

06. Juni 2018

08:00 Uhr

OSZ Palmnicken

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung PS2

03. Juni 2018

08:00 Uhr

OSZ MOL

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung PS1

11. & 12. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Metallbauer

FP - Fertigkeitsprüfung FG

15. Juni 2019

ab 08:00 Uhr

KH Oderland

Metallbauer

Mündliche Ergänzungsprüfung
& Ergebnisbekanntgabe

20. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Kraftfahrzeuggewerbe

KP - Kenntnisprüfung T1 (PKW / NKW)

02. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Kraftfahrzeuggewerbe

FP - Fertigkeitsprüfung

12. & 13. Juni 2019

08:00 Uhr

Autoservice Beeskow

Kraftfahrzeuggewerbe

Mündliche Ergänzungsprüfung
& Ergebnisbekanntgabe  T2

19. Juni 2019

14:00 Uhr

Autoservice Beeskow

Kraftfahrzeuggewerbe

FP - Fertigkeitsprüfung T2  (PKW / NKW)

04. Juni 2019

08:10 Uhr

OSZ Palmnicken

Kraftfahrzeuggewerbe

FP - Fertigkeitsprüfung T2  (PKW / NKW)

14. Juni 2019

08:00 Uhr

Autoservice Beeskow

Maler & Lackierer

KP - Kenntnisprüfung (ZP)

14. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Maler & Lackierer

FP - Fertigkeitsprüfung (ZP)

15. & 16. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Maler & Lackierer

KP - Kenntnisprüfung (GP)

03. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Maler & Lackierer

FP - Fertigkeitsprüfung (GP)

04. & 06. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Maler & Lackierer

Ergebnisbekanntgabe

17. Juni 2019

10:00 Uhr

KH Oderland

Bauten- & Objektbeschichter

FP - Fertigkeitsprüfung (ZP)

15. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Bauten- & Objektbeschichter

KP - Kenntnisprüfung (ZP)

14. Mai 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Bauten- & Objektbeschichter

KP - Kenntnisprüfung (AP)

03. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Bauten- & Objektbeschichter

FP - Fertigkeitsprüfung (AP)

12. & 13. Juni 2019

08:00 Uhr

KH Oderland

Vulkaniseure

KP - Kenntnisprüfung


08:00 Uhr

OSZ Palmnicken

Vulkaniseure

FP - Fertigkeitsprüfung


08:00 Uhr

OSZ Palmnicken

Vulkaniseure

KP-ZP - Zwischenprüfung


08:00 Uhr

OSZ Palmnicken

Vulkaniseure

FP-ZP - Zwischenprüfung


08:00 Uhr

OSZ Palmnicken






 

Bitte beachten Sie das Angebot der Handwerkskammer Frankfurt (Oder) zu den Prüfungsvorbereitungslehrgängen.